Сергей Иванов. Как сложилась судьба Кузнечика? Видео.

Этот человек сыграл в кино десяток главных ролей. Но многим запомнился он своей ролью в культовом фильме Леонида Быкова – «В бой идут одни старики», где сыграл лейтенанта «Кузнечика». Это была одна из самых удачных ролей Сергея Иванова, которая прославила его на все советское пространство… О том, как сложилась судьба Кузнечика читайте далее.

Сергей Иванов был любимчиком у Леонида Быкова, и после смерти режиссёра судьба «Кузнечика» тоже кардинально изменилась. Вместе они мечтали снять еще много картин, но их мечтам не суждено было сбыться.

В 1951 году в семье потомственного Киевского интеллигента родился будущий знаменитый актер Сергей Иванов. Дед его был автором учебника украинского языка, на котором выросло не одно поколение студентов. Отец был известным деятелем культуры, а мать – химиком. Кинематографом Сергей увлекся с раннего детства, поэтому никто не удивился, что закончив школу он подал документы в Киевский национальный университет театра кино и телевидения.

Первое предложение снятся в фильме «Улица 13 тополей» Сергей Иванов получил будучи на втором курсе университета. С этого времени он большинство своего времени начал проводить на съемочной площадке, но это не помешало ему в 19 лет женится. Это брак не продлился долго и через 3 месяца он подал на развод…

О дальнейшей судьбе «Кузнечика» смотрите в видеоролике на следующей странице.

Add a Comment